Из двух сёл одновременно навстречу друг другу вышли два пешехода.Скорость одного пешехода равна 5

км/ч,что составляет 5/6 скорости второго.Через сколько часов после начала движения они встретятся,если расстояние между сёлами равно 22 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Мой Зардулик.
5:5*6=6 (км/ч) - скорость второго
5+6=11 (км/ч) - скорость сближения
22:11=2 (ч)
ответ через 2 часа