Помогите пожалуйста!!!(3 1/2x+5 1/2)*1 7/11=21​


Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

Ответ:

( 3 1/7x + 5 1/2) * 1 7/11 = 21

(22/7х+11/2)*18/11=21

(22/7х*18/11)+(18/11*11/2)=21

((22*18)/(7*11))х+((18*11)/11*2))=21

(396/77)х+(198/22)=21

(396/77)х+9=21

(396/77)х=12

х=12/(396/77)

х=77/33

х=2 11/33

Отвечает Иванов Александр.

Ответ:

ответ предоставлен на фото с проверкой