Помогите пожалуйста Разложите на множетели 11+√11 b-3√b √a-√3a √21-√7


Ответы на вопрос

Отвечает Романов Даниил.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Пронина Александра.

все примеры однотипны. корень из числа в квадрате есть само число.

т.е. например, для первого примера.

11=(√11)²

11+√11=√11*(√11+1)

b-3√b=√b(√b-3)

√a-√3a√a*(1-√3)

√21-√7=√7*√3-√7=√7*(√3-1)