площадь зеркала телескопа равная 28м^2 покрыта слоем алюминия в 0,0001мм сколько потребуется

алюминия для его покрытия если масса 1см^3 алюминия равна 2,8г

Ответы на вопрос

Отвечает Луценко Андрій.

Ответ: 7.84 г

Пошаговое объяснение:

1см³=1000мм³

28м²=280000см²=28000000мм²

28000000мм*0.0001мм=2800мм³

2800мм³-хг

1000мм³-2.8г

х=2.8*2800/1000=7.84 / г/