Масса зеркала современного телескопа 42 т ,что составляет 7/50 массы трубы телескопа ,направленной

на звезды .масса трубы составляет 6/13 массы подвижной части телескопа ,которая составляет 13/20массы вращающейся башни телескопа .пред или те массу башни телескопа

Ответы на вопрос

Отвечает Юшкова Милана.
Зеркало = 42т = 7/50 трубы ⇒ труба = 42 * 50/7 = 300т
труба = 300т = 6/13 подв.части ⇒ подвижная часть = 300 * 13/6 = 650т
подвижная часть = 650т = 13/20 башни ⇒ башня = 650 *20/13 = 1 000т
Ответ. масса башни = 1 000 т.