Площадь зеркала телескопа, равная 32м в квадрате, покрыта слоем алюминия в 0.0001мм. Сколько

потребуется алюминия для его покрытия, если масса 1 см в кубе равна 2.8г?Решите с объяснением!

Ответы на вопрос

Отвечает Долинська Олена.

32м^2=320см^2
0.0001×320=0.032см^3
2.8×0.032=0.0696грамм