2x+24=42x-4=-2x+8ПОМОГИТЕ СРОЧНО, С ПРОВЕРКОЙ​


Ответы на вопрос

Отвечает Майоров Евгений.

Ответ:

2x+24=42\\2x=42-24\\2x=18\\x=\dfrac{18}{2} \\x=9\\\\2*9+24=18+24=42\\x-4=-2x+8\\x+2x=8+4\\3x=12\\x=\dfrac{12}{3} \\x=4\\4-4=-2*4+8\\0=-8+8\\0=0

Пошаговое объяснение: