В автопарке 240 трамваев,что составляет 5/8 всего автотранспорта .Сколько всего автомобилей в парке?


Ответы на вопрос

Отвечает Панова Дарья.

Ответ:

240 : 5 * 8 = 384(авт.)-всего.

Ответ:384 автомобилей.

Отвечает Манасова Регина.

Ответ:

144 автомобиля

Пошаговое объяснение:

240÷5/8=240×8/5=384 единиц транспорта всего

384×3/8=144 автомобиля в парке