В стране Цифра есть 9 городов с названиями 1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. Путешественник заметил, что

два города соединены авиалинией в том и только в том случае, если из их названий можно составить двузначное число, которое делится на 3. Выберите все города, в которые можно попасть (возможно, с пересадками), стартовав из города 1. Помогите пожалуйста.

Ответы на вопрос

Отвечает Кемпа Юля.

Ответ:

1 и 2

1 и 5

1 и 8

2 и 4

2 и 7

3 и 6

3 и 9

4 и 5

4 и 8

5 и 7

6 и 9

7 и 8

Пошаговое объяснение:

1 и 2= 12 12÷3=4

1 и 5=15 15÷3=5

1 и 8=18 18÷3=6

2 и 4=24 24÷3=8

2 и 7=27 27÷3=9

3 и 6=36 36÷3=12

3 и 9=39 39÷3=13

4 и 5=45 45÷3=15

4 и 8=48 48÷3=16

5 и 7=57 57÷3=19

6 и 9=69 69÷3=23

7 и 8=78 78÷3=26