(3x-2)/2=1/3 ПЖ ПОЖАЛУЙСТА


Ответы на вопрос

Отвечает Сакин Никита.

Ответ:

\dfrac{ (3x-2)  }{ 2  }  = \dfrac{ 1  }{ 3  }    |*2\\\\ (3x-2)    = \dfrac{ 2  }{ 3  }\\3x=\dfrac{ 2  }{ 3  }+2\\3x=\dfrac{ 2  }{ 3  }+\dfrac{ 6 }{ 3  }\\\\3x=\dfrac{ 8  }{ 3  }\\\\x=\dfrac{8}{3*3} =\dfrac{8}{9}

Пошаговое объяснение: