Решите уравнение (16х -3х -х): 17=312 6 класс и распишите пж​


Ответы на вопрос

Отвечает Кот Кирилл.

Ответ:

х = 442

Пошаговое объяснение:

(16х - 3х - х) ÷ 17 = 312

х × ( 16 - 3 - 1) ÷ 17 = 312

х × 12 = 312 × 17

12х = 5 304

х = 5 304 ÷ 12

х= 442

Отвечает Емельянова Анастасия.

Сначала решаем то, что в скобках. Получаем:

12x:17=312

Переносим с x в одну, числа в другие. Получаем:

12x=312*17

12x=5304

Делим число после равно, на коэффицент неизвестного числа. Получаем:

x=5304/12

x=442.

Ответ: x=442.