9 - 2 2/5 • 2 7/9 =поэтапнопж​


Ответы на вопрос

Отвечает Куандыкова Аида.

1) 2 2/5×2 7/9=12/5×25/9=4/1×5/3=20/3

2) 9-20/3=27/3-20/3=7/3=2 1/3