Только поэтапно пожалуйста. Поезд был в пути 3 часа и прошёл 230 км. За первый час он прошёл 60 км,

за второй на 20 км больше. Какое расстояние поезд прошёл за третий час? Решите поэтапно. -анализ решения -поиск плана решения задачи -осуществление планов решения задач -проверка решения задач

Ответы на вопрос

Отвечает Волченкова Полина.

                                                Задача
План решения задачи:
Поезд прошёл - 230 км за 3 часа
За 1-ий час - 60 км
За 2-ой час - ?, на 20 км больше чем за 1 час
За 3-ий час -  ? км
Поэтапное решение задачи:
1) 60+20=80(км) - прошёл за второй час.
2) 60+80=140(км) - прошёл за первый и второй час.
3) 230-140=90(км) - прошёл за третий час.
Проверка решения задачи: 60+80+90=230 (км) - задача решена правильно.
Ответ: 90 км - поезд прошёл за третий час.