Даны числа 2,6,8 Используя их замените * в выражениях что бы пропорция была верной А)

*:*=25:100Б) *:3=*:4Срочно!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Переверзев Артём.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Основное свойство пропорции произведение крайних равно произведению средних

2:8=25:100

2*100=25*8

200=200

6:3=8:4

6*4=3*8

24=24

Отвечает Шеховцов Серега.

Решение:

А)  

х : у = 25 : 100

 х : у = 1 : 4

у в 4 раза больше х, поэтому

х = 2  у = 4

и пропорция имеет вид

2 : 8 = 25 : 100

Б)

х : 3 = у : 4

По свойству пропорции

3 · у = 4 · х

откуда

х = 3/4 у

6 = 3/4 · 8

поэтому х = 6, а у = 8

и пропорция имеет вид

6 : 3 = 8 : 4