Помогите пожалуйста решить задачу. Начерти квадрат, периметр которого равен периметру

прямоугольника со сторонами 8 см и 6 см. Найди площади прямоугольника и квадрата.

Ответы на вопрос

Отвечает Рей Ангелина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

Р п/уг.=(8+6)*2=28 см

S п/уг.=8*6=48 см2

(8+6)*2/4=7 см сторона квадрата

S кв.=7*7=49см2

Отвечает Арбуз Карина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

1) 2 * (8 + 6) = 2 * 14 = 28 (см) - периметр прямоугольника и квадрата

2) 28 : 4 = 7 (см) - сторона квадрата

3) 6 * 8 = 48 = (см²) - площадь прямоугольника

4) 7 * 7 = 49 (см²) - площадь квадрата