Найдите значение k при котором график функции y=k/x проходит через точку A(-7 3)


Ответы на вопрос

Отвечает Усова Дарья.

y =  \frac{k}{x}

A(-7;3)

Решение:

согласно координатам точки А(-7;3), получаем

x =  - 7, \: y = 3

подставляем эти значения в функцию и находим k:

3 =  \frac{k}{ - 7}  \\ k = 3 \times ( - 7) \\ k =  - 21

Ответ: -21

Отвечает Капустин Виктор.

Ответ: 3=к/(-7) или к=3*(-7)=-21.

Пошаговое объяснение: