2. Было 5 одинаковых упаковок синих ручек и 9 таких же упаковок чёрных ручек. Ручки перемешали и

разделили на 2 кучки – по 33 и 65 ручек в каждой. Сколько было синих и чёрных ручек? Срочно!!

Ответы на вопрос

Отвечает Шигербаев Тагир.

Ответ:

35 синих и 63 черных

Пошаговое объяснение:

33+65=98 - всего ручек

5+9=14 - всего упаковок

98/14=7 - ручек в одной упаковке

7*5=35 - синих ручек

7*9=63 - черных ручек

Отвечает Мун Лолита.

Ответ:

35 ручек синих,  63 ручки черных

Пошаговое объяснение:

33+65=98 (ручек) всего

5+9=14 (упаковок)

98:14=7 (ручек) в каждой упаковке.

7*5=35 (синих ручек)

7*9=63 (черных ручек)