число X больше числа A на 20%, а число Y больше числа а на 20%. на сколько процентов число X больше

числа Y​

Ответы на вопрос

Отвечает Смирнов Евгений.

a = (1 + 0,2)x = 1,2x

b = (1 - 0,25)x = 0,75x

0,75x - 100%

1,2x - k %

k = 1,2*100/0,75 = 160

160% - 100% = 60%

Ответ: 60%