таксист за месяц проехал 35000км.стоимость 1 литра бинзина 41 руб 40коп.средний расход бинзина на

100км составляет 12 литров. сколько рублей потратил таксист на бинзин за месяц.​

Ответы на вопрос

Отвечает Русских Даниил.

1 л бензина = 41 р. 40 коп.

1 р. = 100 коп. => 41 р. 40 коп. = 41,4 р.

Первым действием узнаем, сколько литров бензина было потрачено таксистом. Для этого нужно разделить все проезженное расстояние на 100 км (т.к. расход указан именно на такое расстояние) и умножить на 12 литров.

1) 35000 : 100 * 12 = 350 * 12 = 4200 литров бензина было израсходовано.

Зная, что 1 литр бензина = 41,4 р, можно найти сумму, потраченную за весь месяц.

2) 4200 * 41,4 = 173880 рублей было потрачено.

Ответ: 173880 рублей.

Отвечает Новикова Яна.

Ответ:

173880 рублей

Пошаговое объяснение:

разбиваем 35000 км на куски по 100 км:

35000/100 = 350

расход в литрах на 35000 км:

350*12 = 4200 (литров)

ищем расходы в рублях:

41.40 * 4200 = 173880 (руб)