Таксист за месяц проехал 10000км. Стоимость 1 литра бензина 19,5 рублей. средний расход бензина на

100км составляет 11 литров. сколько рублей потратилтаксист на бензин за этот месяц?

Ответы на вопрос

Отвечает Соколова Алёна.
За месяц таксист потратил 10000/100*11=1100 литров бензина.
А всего денег он потратил 1100*19,5=21450 р.
Отвечает Дремин Иван.
10000:100*11*19,5=21450рублей за месяц