Помогите решить задачу 6 класса!Турист прошёл за 2 дня 21 км, при чем во второй день, он прошёл

расстояние на 1\3 больше, чем в предыдущий. Какое расстояние турист проходил каждый из этих дней?

Ответы на вопрос

Отвечает Акерке Акнур.
I день - х км
II день - х + 1/3х км
Всего - 21 км
1) х+ (х+1/3х)= 21
    2 1/3х=21
    х= 21: 2 1/3
    х= 9 км - прошёл  в первый день
2) 9 + 9*1/3 = 12 км - прошёл во второй день