Пж решите уравнение x : 12,5 = 0,7 : 0,5


Ответы на вопрос

Отвечает Чорній Віталій.

Произведение крайних членов пропорции равно произведению средних

0,5·x=12,5·0,7

5x=125·0,7

x=25·0,7

x=17,5

Отвечает Тульская Светлана.

Пошаговое объяснение:

х / 12,5 = 0,7 / 0,5

х / 12,5 = 1,4

х = 1,4 * 12,5

х = 17,5