Объяснить идею последовательности 1,10,11,100,101,110,111,1000,1001… Самому подробному и

понятному ответу поставлю отметку „Лучший ответ“ (вопрос на 100 баллов)

Ответы на вопрос

Отвечает Гурбанов Намиг.

Ответ:

Это двоичная система счисления:

1_{2} = 1_{10} \\ 10_{2} = 2_{10} \\ 11_{2} = 3_{10} \\ 100_{2} = 4_{10} \\ 101_{2} = 5_{10} \\ 110_{2} = 6_{10} \\ 111_{2} = 7_{10} \\ 1000_{2} = 8_{10} \\ 1001_{2} = 9_{10}

(Индексы внизу означают их систему счисления 2—двоичная, 10 — десятичная (которая используется обычно))

Отвечает Маховых Анна.

Ответ:  хn=n, где n∈N

Пошаговое объяснение:

0;10;11;100;101;110;111;1000;1001;...ясно, что это последовательность натуральных чисел, записанных в двоичной системе.

1=1*2⁰=1

10=1*2¹+0*2⁰=2

11=1*2¹+1*2⁰=3

100=1*2²+0*2¹+0*2⁰=4

101=1*2²+0*2¹+1*2⁰=5

110=1*2²+1*2¹+0*2⁰=6

т.е. 2⁰* число единиц+2¹*число десятков+2²*число сотен ... и т.д.

Но т.к. мы работаем с десятичной системой счисления, то я бы дал ответ

хn=n, где n∈N

т.е. номер члена последовательности совпадает с числом - первый номер единица, второй двойка и т.д. , только запись была в двоичной системе по условию.