Ширина прямокутника 6са довжина у 3 рази більше.знайди периметр прямокутника.


Ответы на вопрос

Отвечает Дроб Миша.

Ответ:

1) 6*3 = 18 (см) - довжина прямокутника

2) 6+18+6+18= 48 (см) - периметр прямокутника

Пошаговое объяснение:

Отвечает Ангел Голубой.

Пошаговое объяснение:

Ширина b=6 cм

Длина а=3×6=18 см

Периметр Р=2(а+b)=2(6+18)=2×24=48 cм