3/8х-5/6=2(2х-1 1/4)помогите,пожалуйста!!буду очень признательна♡♡​


Ответы на вопрос

Отвечает Бакланов Боря.

Ответ:вот

Пошаговое объяснение:


Отвечает Жанбырбек Шугыла.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3/8х-5/6=2(2х-1 1/4)

3/8х-5/6=4х-5/2

3/8х-4х=5/6-5/2

-3 5/8х=- 5/3

Х= - 5/3÷(-29/8)= -5/3×(-8/29)

Х=40/87