В первом ряду кустов розы в 2,5 раза больше чем во втором. Если с первого ряда пересадить 12 кустов

на второй, то количество кустов розы в каждом ряду станет одинаковым. Сколько кустов розы было во втором ряду первоначально?​

Ответы на вопрос

Отвечает Хованский Юрий.

Составим уравнение задачи:

2.5x - 12 = x + 12

Перенесем переменные в левую сторону, а числа вправую:

2.5x - x = 12 + 12

Найдем подобные и решим:

1.5x = 24

Поделим все уравнение на 1.5:

x =  \frac{24}{1.5}  =  \frac{240}{15}  = 16

Ответ: Во втором ряду было 16 кустов

Умножим 16 на первоначальные значения:

2.5x = 2.5 \times (16) = 40

Ответ: В первом ряду было 40 кустов

Проверка:

40 - 12 = 16 + 12

28 = 28

Отвечает Больбух Дмитрий.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

2,5х-12=х+12

2,5х-х=12+12

1,5х=24

х=24:1,5

х=16 кустов роз было во 2 ряду

16×2,5=40 кустов роз было в 1 ряду