•7. Расстояние между двумя пунктами на плане, масштаб которого 1.400, равно 25см. Каким будет это

расстояние на плане с другим масштабом, равным 1 : 1000? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Сорокин Петр.

Ответ:

10

Пошаговое объяснение:

Пропорция:

x - 1/1000

25 - 1/400

x - расстояние на плане с другим масштабом, см.

x=(25·1/1000)/(1/400)=1/40 ·400/1=10 см