Помогите пожалуйста В предыдущем сезоне команда по флорболу сыграла в общей сложности 35 игр, из

которых была выиграна 21 игра. Какой процент игр выиграла команда? Возможно ли, чтобы 10% партий были ничьими? Почему?

Ответы на вопрос

Отвечает Ракочей Злата.

Обозначим кол-во игр, которые сыграет команда через х, тогда, чтобы выполнялось условие, необходимо чтобы:

12 + x = 0,8(20+x)

12 + x = 16 + 0,8x

0,2x = 4

x = 20

Ответ: 20 игр