На летних каникулах семья отправилась на отдых в Шеки. Проехав 150 км, они остановились для

отдыха в придорожном кафе. Какая часть пути при этом оказалась пройденной, если длина всего пути – 270 км?

Ответы на вопрос

Отвечает Пентегов Сергей.

Ответ:

\frac{5}{9}

Пошаговое объяснение:

\frac{150}{270} = \frac{50}{90} = \frac{10}{18} = \frac{5}{9}

Отвечает Краснова Полина.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

150 : 270 = 150/270 = 5/9 (часть) - пройденного пути