ширина прямоугольного паралепипеда равна 23см длина на 17 больше ширины высота в 8 раз меньше длины

вычеслите площать поверхности и объем паралепипида​ помогитеееееее

Ответы на вопрос

Отвечает Семикина Аня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

23 + 17= 40 см длина

40 : 8 = 5 см высота

объем параллелепипеда​ равен :V=a*b*c= 23 * 40 * 5=4600 см3

площадь поверхности равна: S = 2(ab + bc + ac)

S = 2(23 *40+40* 5 + 23 *5) = 2( 920 + 200+ 115)= 2470 см2