Раскрой скобки и упрости выражение -8(4b+9)-(3+b)+2(9+5b) -7(3-b)+2(-3b-3)-7(-8+b) 17+(28-Y) ещё

раз, помогите пожалуйста :"") заранее спасибо огромное

Ответы на вопрос

Отвечает Кыдыралы Алиби.

Ответ:

-8(4b+9)-(3+b)+2(9+5b)=-32b-72-3-b+18+10b=-23b-57

-7(3-b)+2(-3b-3)-7(-8+b)=-21+7b-6b-6+56-7b=29-6b

17+(28-y)=17+28-y=45-y

Пошаговое объяснение: