4(3х-2)+5=9ААААА СРОЧНООО​


Ответы на вопрос

Отвечает Баёва Алёна.

Ответ:

4(3x-2)+5=9

12x-8+5=9

12x=9+8-5

12x=12

x=12:12

x=1

Отвечает Кочкожаров Олег.

Ответ:

4

(

3

2

)

+

5

=

9

{\color{#c92786}{4(3x-2)}}+5=9

1

2

8

+

5

=

9

{\color{#c92786}{12x-8}}+5=9

2

Сложите числа

1

2

8

+

5

=

9

12x{\color{#c92786}{-8}}+{\color{#c92786}{5}}=9

1

2

3

=

9

12x{\color{#c92786}{-3}}=9

3

Прибавьте

3

3

к обеим частям уравнения

1

2

3

=

9

12x-3=9

1

2

3

+

3

=

9

+

3

12x-3+{\color{#c92786}{3}}=9+{\color{#c92786}{3}}

4

Упростите

Сложите числа

Сложите числа

1

2

=

1

2

12x=12

5

Разделите обе части уравнения на один и тот же член

1

2

=

1

2

12x=12

1

2

1

2

=

1

2

1

2

\frac{12x}{{\color{#c92786}{12}}}=\frac{12}{{\color{#c92786}{12}}}

6

Упростите

Сократите числитель и знаменатель

Разделите числа

=

1

x=1

Решение

=

1

Пошаговое объяснение: