1-и работник выполнил работу за 10 дней, 2-ой за 15 дней. За сколько дней эту работу выполнять два

работника вместе?

Ответы на вопрос

Отвечает Нужненко Макар.

1/10 работы делает в день 1 рабочий

1/15 работы делает в день 2 рабочий

1/10+1/15=3/30+2/30=5/30 работы делают рабочие за 1 день работая вместе

1:5/30=1*30/5=6

ответ: за 6 дней рабочие выполнят работу вместе