Решите уравнение: b. 79 - x = 14 + 2x; d. 105 - 6x = 4x - 35 f. 30- x = 12,5+4xh. -4x -9= -10x

+3; j. 9y-14 = 6y +13.​

Ответы на вопрос

Отвечает Свиридов Ярик.

Ответ:

b.

79-14=2x+3x

5x=65

x=13

d.

105+35=6x+4x

10x=140

x=14

f.

30-12.5=4x+x

5x=17.5

x=3.5

h.

10x-4x=3+9

6x=12

x=2

j.

9y-6y=13+14

3y=27

y=9

Отвечает Зайцев Андрей.

b. 79 - x = 14 + 2x
-x-2x=14-79
-3x=-65
x=(-65):(-3)
x=65/3=21,6
d. 105 - 6x = 4x - 35
-6x-4x=-35-105
-10x=-140
x=(-140):(-10)
x=14
f. 30- x = 12,5+4x
-x-4x=12,5-30
-5x=-17,5
x=(-17,5):(-5)=3,5
x=3,5
h. -4x -9= -10x +3
-4x+10x=3+9
6x=12
x=12:6
x=2
j. 9y-14 = 6y +13
9y-6y=13+14
3y=27
y=9