24/9:5/27как решить??​


Ответы на вопрос

Отвечает Макарова Айда.

 \frac{24}{9}  \div  \frac{5}{27}  =  \frac{72}{27}  \div  \frac{5}{27}  = 72 \div 5 = 14.4

Альтернативное решение:

 \frac{24}{9}  \div  \frac{5}{27}  =  \frac{24}{9}  \times  \frac{27}{5}  =  \frac{648}{45}  = 14.4