6 карандашей стоят на 30 рублей дешевле чем 3 ручки и 3 карандаша на сколько рублей карандаш

дешевле ручки

Ответы на вопрос

Отвечает Билай Даша.

составим уравнение согласно условиям задачи

6 (кар) + 30 = 3 (ручки) + 3 (кар). Тогда:

                                       3 (ручки) - 3 (кар) = 30

                                       1 (ручка) - 1 (кар) = 10.

                                                                                       Ответ: на 10 р.