880. Сторона квадрата больше 4 см, но меньше 5 см. Оцените периметр квадрата.​


Ответы на вопрос

Отвечает Печатнова Кристина.

4<x<5

4×4<P<4×5(4 Стороны умножаем на длину)

16<P<20  

Ответ: периметр квадрата больше 16 см, но меньше 20 см

Отвечает Poroshenko Daniil.
Периметр квадрата находится по формуле Р=4*а Оценим периметры при значении стороны в 4 см и в 5, что бы указать диапазон в котором будет находиться периметр. Если сторона равна 4 см, то Р=4*4=16 см. Если сторона равна 5 см, то Р=4*5=20 см. Периметр квадрата больше 16 см, но меньше 20 см.