Как записать а) 0,(1) б)0,(9) в)0,(72) в виде обыкновенной дроби?


Ответы на вопрос

Отвечает Черкасова Анжелика.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

а) 0,(1) = 1/9

б)0,(9) = 9/9 = 1

в)0,(72) = 72/99 = 8/11