Когда напряжение на концах проводника равно 10 В, сила тока в нем 0,2 А. Чему будет равно

напряжение в том же проводнике, если сила тока станет равной 0,5 А?

Ответы на вопрос

Отвечает Хариева София.

Ответ:

25В

Объяснение:

Закон Ома

I=U/R

R=U/I=10/0,2=50Ом

U=IR=0,5*50=25В

Отвечает Кабдукалык Шакарим.
Вроде так , если не так то прости: