Деление суммы на число Реши задачу. Напиши ответ. Длина первого сада прямоугольной формы 80 м, а

ширина в 4 раза меньше. Определи длину второго сада, если известно, что периметр его в 3 раза больше периметра первого сада и имеет ширину 60 м. Ответ: M​

Ответы на вопрос

Отвечает Гриценко Арсентий.

Ответ:

240м

Пошаговое объяснение:

80:4=20м ширина 1 сада

P=2(a+b)

Р= 2(80+20)=200м периметр 1 сада

200×3=600м периметр 2 сада

600÷2-60=240м длина 2 сада