Довести тотожність 28+2(2(2(b-2)-2)-2)-2 = 8b​


Ответы на вопрос

Отвечает Становов Андрей.

Відповідь:

Покрокове пояснення:

28+2(2(2(b-2)-2)-2)-2 = 8b\\28+2(2(2b-4-2)-2)-2=8b\\28+2(2(2b-6)-2)-2=8b\\28+2(4b-12-2)-2=8b\\28+2(4b-12)-2=8b\\28+8b-28-2=8b\\8b-2=8b\\-2=0\\\varnothing

Отвечает Дудина Раиса.

Ответ:

28+2(2(2(b−2)−2)−2)−2=8b

28+2(2(2b−4−2)−2)−2=8b

28+2(2(2b−6)−2)−2=8b

28+2(4b−12−2)−2=8b

28+2(4b−12)−2=8b

28+8b−28−2=8b

8b−2=8b

−2=0