3.1/2 умножить на 2Пожалуйста объясните как множыть!​


Ответы на вопрос

Отвечает Мрига Маріна.

Ответ:

7

Пошаговое объяснение:

Чтобы умножить дроби для начала его нужно преобразить в неправильную дробь. 3 1/2 это 7/2. Так как у 2 нету знаменателя то мы ей в знаменатель ставим 1. Так как мы видим что 7/2 и 2/1 мы скорочиваем двойки, 1•1 будет 1. Так же множим 7•1=7. Умножаем знаменатели и числители. 7•1=7, а 1•1 равно 1. У нас получается 7/1. 1 в знаменателе можем не писать. Получается 7


Отвечает Рыбушкин Кирилл.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

3. 1/2 * 2 = 7/2 * 2 = (7*2)/2 = 14/2 = 7