три майстри виготовили 450 іграшок. Перший майстер зробив на 4 іграшки більше, ніж другий, а другий

майстер -на 25 іграшок більше, ніж третій. Скільки іграшок зробив кожен майстер?​

Ответы на вопрос

Отвечает Шавгурова Алина.

Условие на русском языке.

Три мастера изготовили 450 игрушек. Первый мастер сделал на 4 игрушки больше, чем второй, а второй мастер – на 25 игрушек больше, чем третий. Сколько игрушек сделал каждый мастер?

Пусть 2-й мастер сделал х игрушек, тогда 1-й мастер сделал (х + 4) игрушки, а 3-й мастер - (х - 25) игрушек. Т.к. всего сделано 450 игрушек, то составим и решим уравнение:

(х + 4) + х + (х - 25) = 450,

3х - 21 = 450,

3х = 450 + 21,

3х = 471,

х = 471 : 3,

х = 157.

Значит, 2-й мастер сделал 157 игрушек, 1-й мастер 157 + 4 = 161 (игр.), а 3-й мастер сделал 157 - 25 = 132 (игр.).

Ответ: 161 игрушку, 157 игрушек и 132 игрушки.