3 майстри виготовили 450 іграшок перший майстер зробив на 4 іграшки більше ніж другий, а другий на

25 іграшок більше ніж третій. Скільки іграшок зробив кожен майстер окремо? Помогите пожалуйста!!​

Ответы на вопрос

Отвечает Марченко Дарья.

Условие на русском языке.

Три мастера изготовили 450 игрушек. Первый мастер сделал на 4 игрушки больше, чем второй, а второй мастер – на 25 игрушек больше, чем третий. Сколько игрушек сделал каждый мастер?

Решение.

2-й мастер - х игрушек,

1-й мастер - (х + 4) игрушки,          всего 450 игрушек

3-й мастер - (х - 25) игрушек.

Составим и решим уравнение:

(х + 4) + х + (х - 25) = 450,

3х - 21 = 450,

3х = 450 + 21,

3х = 471,

х = 471 : 3,

х = 157.

Значит,

2-й мастер сделал 157 игрушек,

1-й мастер 157 + 4 = 161 (игрушку),

3-й мастер сделал 157 - 25 = 132 (игрушки).

Ответ: 161 игрушку, 157 игрушек и 132 игрушки.

Отвечает Закревский Никита.

Ответ:

Первый мастер сделал  161 игрушку;

второй мастер сделал 157 игрушек;

третий мастер сделал 132 игрушки.

Пошаговое объяснение:

Пусть третий мастер сделал х игрушек.

Тогда

второй мастер сделал (х+25) игрушек;

первый сделал (х+25+4) игрушки, т.е. (х+29)игрушек.

И мы знаем по условию, что

"3 майстри виготовили 450 іграшок ".

Мы можем составить уравнение

х + (х+25) + (х+29) = 450

Решим его относительно х

3х +54 = 450

3х = 396

х = 132.

Вернемся к нашим обозначениям и получим:

первый мастер сделал (132+29) = 161 игрушку,

второй мастер сделал (132+25) = 157 игрушек,

третий мастер сделал 132 игрушки.