При якому значенні x виконується рівність x/16 - 1 = 5/16 СРОЧНООООООО ДАЮЮ 20 БАЛОВВВВ

ПОЖАЛУЙСТА ПОБЫСТРЕЕЕЕ

Ответы на вопрос

Отвечает Нигматуллин Марсель.

Ответ: x=21

Пошаговое объяснение:

x/16 - 1 = 5/16

Записал как дробь и нашёл общий знаменатель и получилось x - 16 = 5

x = 5 + 16(перенёс за =)

x = 21