(175-x)•2=200 Помогите решить


Ответы на вопрос

Отвечает Бытов Дмитрий.

Ответ:

(175-х)×2=200

350-2х=200

-2х=200-350

-2х=-150

х=-150:(-2)

х=75

____________

(175-75)×2=200

100×2=200

200=200

Пошаговое объяснение:

Для начала раскроем скобки для удобства (умножить выражение в скобках на 2)

Перенесем известное в право неизвестное оставим слева

Решаем

Теперь проверим, правильно ли мы решили

Мы правильно решили

Ответ: х=75