Дедушке, папе и внуку вместе 115 лет. Внук младше папы на 27 лет и младше дедушки в 6 раз. Сколько

лет каждому?

Ответы на вопрос

Отвечает Олексенко Ваня.

Ответ: папе-38 лет,внуку-11 лет,дедушке-66 лет.

Пошаговое объяснение:

1)115-27=88(л.)-нарисуй схему там все видно.

2)88:8=11(л.)-внуку.

3)11*6=66(л.)-дедушке.

4)11+27=38(л.)-папе.

Отвечает Ромадова Яна.

Ответ:

Пошаговое объяснение

решаем через х

х обозначим сколько лет внуку

( х+27)+х+6х=115

упрощаем:

8х+27=115

находим х:

х= 88:8=11 лет внуку

тогда:

11+27=38лет папе

11*6=66лет дедушке