Решить уравнение- 6x +2=-x+22 ​


Ответы на вопрос

Отвечает Печинкин Александр.

-6x+2=-x+22\\
-6x+x=22-2\\
-5x=20\\
x=-4

Отвечает Полынова Александра.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

-6х+2=-х+22

-6х+х=22-2

-5х=20

х=20/-5=-4

проверка:

-4*-6+2=4+22

26=26