Длина прямоугольного параллелепипеда равна 18 см, высота - 15 см, а объём — 3240 см.3 Найдите

ширину данного параллелепипеда

Ответы на вопрос

Отвечает Быченкова Екатерина.

Пошаговое объяснение:

Длина прямоугольного параллелипипеда вычисляется по формуле:

V = a * b * h ⇒ b = V/(a * h)

V - 3 240 см³

a - 18 см

b - ? см

h - 15 см

3 240 : (18 * 15) = 3 240 : 270 = 12 см - ширина - ответ.