А) 4х=10 б) 7х-12=37 в) 2х-5=х+1 г) 3(х-5)=х+3 д)5х+9=3-7х е)2(3х+1)-х=3(х+4)

з)2(х-1)-3(х+2)=6(1+х)

Ответы на вопрос

Отвечает Панченко Даниил.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

4x=10; x=10/4; x=2,5

7x-12=37; 7x=37+12; x=49/7; x=7

2x-5=x+1; 2x-x=1+5; x=6

3(x-5)=x+3; 3x-x=3+15; 2x=18; x=18/2; x=9

5x+9=3-7x; 5x+7x=3-9; x=-6/12; x=-0,5

2(3x+1)-x=3(x+4); 6x+2-x=3x+12; 5x-3x=12-2; x=10/2; x=5

2(x-1)-3(x+2)=6(1+x); 2x-2-3x-6=6+6x; -x-6x=6+8; x=14/(-7); x=-2